НОВОСТИ

В Великом Новгороде эксклюзивно покажут фильм «Надежда»

10:30, 18 июня 2021 года
Добавить первый комментарий

В воскресенье, 20 июня, в кинотеатре «Новгород» покажут мелодраму «Надежда» Марии Сёдаль. Картина вошла в шорт-лист премии Оскар в категории «Лучший зарубежный фильм».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Фильм разделён на главы, ведётся отсчёт праздничных дат. Но вместо новогодних хлопот главных героев ожидает медицинский квест. Зрителю открывается история режиссёра-постановщика Ани, ей ставят неутешительный диагноз: рак с метастазами в мозге. В одной из ключевых сцен врач сравнивает рак с шелушением лука: чтобы получить истинную картину болезни, нужно снять много слоев. То же самое Ане и её мужу предстоит сделать с их браком.

По словам критиков, «Надежда» — редкая по своей цельности картина, которая оставляет ровно то чувство, которое заявлено в названии. Фильм о болезни режиссёр превращает в фильм о семье.

Сёдаль экранизирует факт собственной биографии, не пытаясь это замаскировать. До самого финала картина сохраняет сдержанную интонацию, в чём немалая заслуга актёров — Андреи Брайн Ховиг и Стеллана Скарсгарда.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 20 июня, в 17:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.