НОВОСТИ

В Великом Новгороде эксклюзивно покажут фильм «Маленькая мама»

14:00, 15 октября 2021 года
Добавить первый комментарий

В воскресенье, 17 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Маленькая мама» Селин Сьямма. Режиссёр — автор ранее нашумевшей картины «Портрет девушки в огне».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По сюжету восьмилетняя Нелли вместе с родителями приезжает в загородный дом, и в лесу встречает свою ровесницу. Её зовут Марион — так же, как маму главной героини.

По словам критиков, Сьямма создала камерное кино в жанре магического реализма, в котором мама с дочерью находят потерянный контакт. Несмотря на натурализм, минимализм и плавно развивающийся сюжет, в истории ломается пространственно-временной континуум. Героини ведут наполненные недетской мудростью диалоги, периодически отвлекаясь на игры или приготовление блинчиков.

— «Маленькая мама» как бы пытается изобрести новую форму связи между поколениями — духовно и телесно. Именно поэтому он был придуман для большого экрана, чтобы все прожили историю коллективно и ощутили её на физическом уровне. Я надеюсь, что люди выйдя из кинотеатра по-другому будут смотреть друг на друга, — отмечает режиссёр.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 17 октября, в 17:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.