НОВОСТИ

В Великом Новгороде движение маршруток хотят «привести в порядок»

12:25, 3 апреля 2015 года
Комментариев: 9

В Великом Новгороде планируют упорядочить движение маршруток. По словам новгородских властей, на сегодняшний день они ездят «хаотично».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, вчера, 2 апреля, представители правительства Новгородской области опубликовали перечень изменений в маршрутную сеть городских перевозок. Чиновники предлагают сократить несколько автобусных и троллейбусных маршрутов, а также увеличить интервалы между выходами автобусов в вечернее время, чтобы автобусы ходили чаще в «час пик». Изменения коснутся и маршрутных такси.

— Мы хотим привести в порядок маршрутки. Мы их никак раньше не регулировали, сейчас хотим зарегулировать, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров. — Сидит человек, как правило, из ближнего зарубежья, и думает, как ему заработать денег. И что он делает? Он, когда хочет, тогда и едет. Его задача: привезти план своему владельцу. Они делают так: перед тем, как «четвёрка» отъезжает, они по этому маршруту перед «четвёркой» собирают пассажиров за наличку, а потом встали и не ездят. А «четвёрка» идёт пустая, и транспортники несут убытки.

Областные власти хотят добиться, чтобы маршрутки в Великом Новгороде ездили по расписанию. «И по тем маршрутам, которые мы считаем нужными для города, а не тем, которые выбирают предприниматели. Если они не будут исполнять, значит, будем решать вопрос. Бизнес должен иметь свои обязательства. Как мы перед бизнесом, так и они перед нами», — добавил Петров.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.