НОВОСТИ

В Великом Новгороде бывшего сотрудника полиции задержали по подозрению в посредничестве при получении взятки

12:13, 6 ноября 2018 года
Комментариев: 3
Продолжение: В Великом Новгороде бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за мошенничество и взятку в полмиллиона рублей

На прошлой неделе в Великом Новгороде сотрудники правоохранительных органов задержали двух жителей Санкт-Петербурга. Они подозреваются в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.

Вечером 1 ноября силовики остановили около завода «Трансвит» на улице Большая Санкт-Петербургская автомобиль Skoda Octavia, в котором находились 37-летняя женщина и 48-летний мужчина, живущие в Санкт-Петербурге.

По версии следствия, в этот же день бывший сотрудник полиции вместе со знакомой получили от индивидуального предпринимателя, работающего на территории региона, взятку в размере 500 тысяч рублей. За эти деньги они пообещали помочь бизнесмену повлиять на ход уголовного дела, возбуждённого в отношении него по факту уклонения от уплаты налогов.

На основании материалов УФСБ России по Новгородской области сотрудники регионального следственного управления СКР возбудили в отношении петербуржцев уголовные дела по статье 291.1 части 3 пункта «б» УК РФ. Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Новгородской области, подозреваемые арестованы. Следователи выясняют обстоятельства преступления.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.