НОВОСТИ

В Великом Новгороде бомжи убили женщину, не поделив территорию сбора бутылок

12:44, 1 июля 2008 года
Добавить первый комментарий

В Новгородский городской суд направлено уголовное дело по обвинению группы лиц без определенного места жительства в совершении убийства. Как сообщили сегодня, 1 июля, корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, преступление, совершенное в марте 2007 года, длительное время оставалось нераскрытым.

По данным управления, 9 марта 2007 года у здания Новгородского городского дворца культуры на улице Псковской в Великом Новгороде был обнаружен труп женщины, которая, как было установлено следствием, "подрабатывала сбором пустых бутылок и банок". "К ней подошли лица без определенного места жительства, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, которые стали предъявлять ей претензии по поводу территории сбора бутылок. Из-за раздела территории между ними произошла ссора, в ходе которой женщине было нанесено множество ударов руками и обутыми ногами по голове и телу, после чего один из нападавших задушил еще живую потерпевшую", - сообщили в управлении.

Действия одного из нападавших квалифицированы следствием по ч.1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Остальным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц").

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.