НОВОСТИ

В Великом Новгороде автовладельцы могут получать номера в автосалоне

08:30, 9 ноября 2010 года
Комментариев: 3

В областном центре зарегистрировать новый автомобиль и получить государственные номера на него теперь можно в автосалоне, где куплено транспортное средство. Услуга уже работает, её стоимость составляет 1 тысячу рублей в пользу автосалона и 2 тысячи рублей — госпошлина.

Как прокомментировали интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ в МРЭО ГИБДД Великого Новгорода, в настоящее время только один автосалон в городе предоставляет подобную услугу — автосалон «Компас».

- Подобные нововведения популярностью пока не пользуются — услуга платная, а очередей в МРЭО ГИБДД на получение госномеров и регистрацию автомобилей в настоящее время нет. К тому же, «на автосалоны также сказался кризис, и уровень продаж сейчас там невысок, - прокомментировали в ГИБДД.

Напомним, МВД разработало законопроект о регистрации транспортных средств, предусматривающий постановку автомобилей на учёт у дилеров. После принятия закона автовладельцу при покупке автомобиля в салоне не нужно ехать в ГАИ для оформления необходимых документов. Автодилеры и регистрационные подразделения ГИБДД, используя электронный документооборот, ставят машину на учёт без участия автовладельца. Изначально нововведение предполагало разгрузку регистрационных подразделений ГИБДД от очередей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.