НОВОСТИ

В Великом Новгороде 99 выпускников получили золотые медали

14:03, 30 июня 2017 года
Комментариев: 4

Сегодня, 30 июня, в новгородской филармонии состоялось награждение лучших выпускников 2017 года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В этом году медаль «За особые успехи в учении» получили 99 учащихся. Больше всего медалистов выпустили гимназия №2 и школа №13 — по 12 человек. Всего в Новгородской области золотые медали получили 250 учащихся.

— Сегодня здесь собралась, я не побоюсь этого слова, элита нашей новгородской школы. Вы доказали это упорством, отношением к учёбе, тяге к знаниям. Вам помогли в этом учителя, директора, классные руководители и родители. Но мне кажется, у вас впереди ещё более сложная задача — это стать элитой общества. Но фундамент, на котором вы сегодня стоите, он самый крепкий и надёжный. Дальше нужно приложить немного усилий, потому что вы одарённые и гениальные ребята. Вам дальше нужно не лениться, и у вас всё получится. Конечно, кто-то из вас уедет в Москву, Санкт-Петербург и другие города. И не надо этому препятствовать. Важнее, чтобы ребята получили образование там, где они хотят, а потом вернулись в наш город и продолжали начатое их родителями и предками, — рассказал мэр Юрий Бобрышев.

По информации регионального департамента образования, на 29 июня 15 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов: 10 — по русскому языку, 2 — по литературе, 1 — по географии, обществознанию и информатике. Из них экзамены по русскому языку и обществознанию на 100 баллов сдала выпускница пестовской средней школы №2 Анжелика Качалова.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 3) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.