Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл личный приём граждан. Одно из обращений касалось Едровского сельского Дома культуры. Жительница села Елена Фрянова рассказала, что ДК популярен у детей и взрослых. Пением здесь занимаются люди от 5 до 80 лет. Но само здание давно нуждается в обновлении.
Как сообщил глава Валдайского округа Юрий Стадэ, Дом культуры построили больше 50 лет назад. Капитального ремонта за это время не было — проводили только локальные работы.
— Попросил подойти к обновлению комплексно. В этом году Минкультуры России поддержало нашу заявку на модернизацию учреждения. Уже в следующем году по нацпроекту «Семья» отремонтируем крышу и фасад, обновим внутренние помещения, сцену и инженерные сети. На эти работы направим более 19 миллионов рублей, — рассказал Александр Дронов.
Территорию вокруг здания благоустроят за счёт муниципалитета. Оформление помещений обсудят с жителями.
© «Новгород.ру», 1997-2026
Републикация текстов, фотографий и другой информации разрешена только с письменного разрешения авторов.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+.