НОВОСТИ

В трёх районах Новгородской области подрядчики обновляют дорожное полотно

12:03, 22 июля 2022 года
Комментариев: 1

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» сейчас подрядчики работают в Батецком, Крестецком и Шимском районах. Общая протяжённость ремонтируемых участков областных дорог составляет порядка 77 км, сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В Батецком районе полностью отфрезеровали верхнее покрытие и обустроили выравнивающий слой асфальтобетона на автомобильной дороге «Великий Новгород — Луга» — Мойка — Новое Овсино — граница области со 2-го по 33-й километры. Верхний слой уложили на 70%. На автомобильной дороге Медведь — Батецкий с 12-го по 27-й километр в Батецком и Шимском районах уложили верхнее покрытие ЩМА-11. Регенерацию старого покрытия на этой дороге специалисты выполнили в прошлом году.

На автомобильной дороге Медведь — Менюша до 14-го километра в Шимском районе, ведущей к уникальному и единственному в своем роде Свято-Троицкому собору во имя святых Менюшских отроков, специалисты полностью отфрезеровали старое покрытие и уложили выравнивающий слой асфальтобетона. На участке от 14-го до 16-го километра планируется регенерировать старое покрытие.

Продолжается ремонт автомобильной дороги Крестцы — Старое Рахино до 15-го километра в Крестецком районе. Она ведёт к двум детским оздоровительным лагерям — «Гверстянец» и «Парус». На объекте работает дорожная группа с фрезой. Старое покрытие снято на 60%. В ближайшее время планируется переброска асфальтовой группы для начала работ по укладке асфальта.

— Производство работ идёт на полных мощностях. Также прорабатываем вопрос увеличения задействованной дорожной техники и рабочей силы для ускорения темпов работ по устройству обочин и замене дорожных знаков на ремонтируемых участках. По мере освобождения дорожно-строительной техники, стараемся оперативно перебрасывать её на следующие участки ремонтов, — отметил заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Максим Антоненко.

Напомним, в этом году по нацпроекту в Новгородской области планируется отремонтировать около 400 км дорог регионального и межмуниципального значения.

О том, к каким результатам приводит работа подрядчика, мы видели в Новгородском районе.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.