НОВОСТИ

В субботу в Окуловке и в Шолохово состоятся массовые гонки «Лыжня России»

14:09, 9 февраля 2021 года
Добавить первый комментарий

В субботу, 13 февраля, Окуловская лыжная трасса примет участников ХХХIX Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Соревнования будут проходить в районе улицы Магистральная.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Всего будет восемь дистанций:от 300 м для самых юных до 10 км для опытных спортсменов. Будут организованы забеги на 1 км — «Будь в спорте!» и «Активное долголетие». Помимо спортивной, планируется развлекательная программа и традиционная полевая кухня, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Регистрировать участников будут до 12 февраля, с 8:00 до 17:00, в окуловской детско-юношеской спортивной школы по адресу ул. Зорге, д. 25. Тел. 8 (911) 612-77-65 эл. почта: dyssch@mail.ru.

Участники из других районов области могут добраться до места старта самостоятельно. Победители и призёры соревнований получат награды от минспорта России и Новгородской области, памятные подарки от партнёров праздника.

Для жителей Великого Новгорода «Лыжня России» будет организована также 13 февраля, в деревне Шолохово. Регистрация участников на городской лыжный фестиваль пройдет с 10 по 12 февраля, с 14:00 до 17:00, в управлении по физической культуре и спорту мэрии Великого Новгорода по адресу: ул. Черемнова-Конюхова, д.8, каб. 1. Кроме того, можно зарегистрироваться прямо на месте проведения, в деревне Шолохово за час до старта.

Напомним, гонка «Лыжня России» проводится в нашей стране с 1982 года. В Новгородской области первые массовые соревнования состоялись в 2005 году.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.