НОВОСТИ

В Старой Руссе утонул мужчина

15:55, Воскресенье, 9 марта

Сегодня днём, 9 марта, в экстренные службы поступило сообщение о происшествии на набережной Генерала Штыкова в Старой Руссе. Очевидцы заявили, что под лёд реки Полисть провалился мужчина.

© ГУ МЧС России по Новгородской области
© ГУ МЧС России по Новгородской области

На место были направлены специалисты местного пожарно-спасательного гарнизона, центра ГИМС и водолазы профессиональной аварийно-спасательной службы. В результате поисковых работ на месте обнаружили погибшего. По этому факту следователи СК проводят доследственную проверку.

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области напомнили, что выход на лёд смертельно опасен, так как с каждым днём толщина льда становится всё меньше. Плюсовая температура в дневное время способствует образованию промоин. При таких условиях лёд на водоёмах становится неоднородным и хрупким.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.