НОВОСТИ

В Старой Руссе сторожа убили из-за ВАЗа

17:11, 31 октября 2008 года
Комментариев: 1

30 октября гражданину Кирикову, жителю города Старая Русса 1980 года рождения, предъявлено обвинение в совершении убийства.

Как сообщили "Новгородинформ" в СУ СКП, 20 октября в придорожной канаве в Старорусском районе был найден трупа жителя Старой Руссы Лейсблуса, 1940 года рождения, с множественными телесными повреждениями.

Было установлено, что потерпевший работал сторожем на предприятии «Старорусский пищекомбинат», в ночь с 16 на 17 октября 2008 года находился на дежурстве, после чего исчез с предприятия при неустановленных обстоятельствах.

По версии следствия, в ночь с 16 на 17 октября 2008 года двое горожан Кириков, 1980 года рождения, и Макаров, 1991 года рождения, совместно распивали спиртные напитки и решили угнать ВАЗ-2107 с территории пишекомбината. На месте преступления, они обнаружили, что территория охраняется.

Кириков и Макаров нанесли Лейсблусу множественные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего Кириков задушил его, полагают следователи.

После убийства сторожа подозреваемые похитили автомобиль предприятия, положили труп в багажник автомобиля и вывезли его за пределы города, где выкинули в придорожную канаву.

24 октября 2008 года Кириков и Макаров задержаны, 26 октября 2008 года в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 30 октября 2008 года Кирикову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство – умышленное причинение смерти другому человеку) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Действия Макарова квалифицированы следствием по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.