НОВОСТИ

В Старой Руссе создадут народный военно-исторический музей

15:04, 2 августа 2017 года
Добавить первый комментарий

Участники поискового отряда «Память» хотят открыть в Старой Руссе народный военно-исторический музей. В экспозиции будут представлены не только находки поисковиков, но и предметы из частных коллекций участников боевых действий и жителей города.

© Пресс-служба администрации Старорусского района
© Пресс-служба администрации Старорусского района

Экспозиция отразит события Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны, вооружённых конфликтов в Афганистане, Абхазии, Чечне и контртеррористических операций. Как сообщает пресс-центр областного правительства со ссылкой на администрацию Старорусского района, для показа готовы 17 комплектов военных униформ разных времён, более 20 макетов вооружения, документы, репродукции картин фронтовых художников и печатные издания военных времён.

По словам организаторов, есть несколько комплектов полного снаряжения солдат и офицеров времён Великой Отечественной войны, от сапог до сухого пайка. В будущем каждый посетитель музея сможет примерить униформу. Сейчас проводится ремонт помещения, выделенного властями под музей. Все расходы на реализацию проекта взяла на себя инициативная группа отряда «Память».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.