НОВОСТИ

В Старой Руссе отметят День памяти Ф.М. Достоевского

18:00, Среда, 7 февраля
Комментариев: 1

9 февраля Дом-музей Ф.М. Достоевского в Старой Руссе, филиал Новгородского музея-заповедника, по традиции проводит День памяти писателя. В этот день вход на все мероприятия, приуроченные к памятной дате, будет бесплатным.

В 11:00 в храме Великомученика и Победоносца Георгия, прихожанином которого был писатель, отслужат панихиду. В 12:00 в сквере на перекрестке улиц Сварога и Красных Командиров у памятника Ф.М. Достоевскому рушане и гости города почтят память писателя и возложат цветы.

В 13:00 в Доме-музее писателя пройдет презентация выставки «К 150-летию романа Ф.М. Достоевского «Подросток». На выставке будут представлены материалы, связанные с творческой историей произведения, исследования, раскрывающие этапы его создания и изучения, издания романа разных лет, иллюстрации художников Михаила Ройтера и Бориса Непомнящего.

Завершит программу мероприятий Дня памяти экскурсия «Старорусский период жизни и творчества Ф.М. Достоевского», которая пройдет с 14:00 до 15:00 в Доме-музее Ф.М. Достоевского. Посетители узнают историю создания музея, причины приезда и пребывания писателя в Старой Руссе, познакомятся с биографией и творчеством Достоевского этого периода, его старорусским окружением.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.