НОВОСТИ

В Старорусском районе насмерть сбили пешехода

09:50, 26 ноября 2019 года
Комментариев: 1

Вчера, 25 ноября, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

В 17:35 в Великом Новгороде на ул. Советской Армии 35-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, столкнулся с автомобилем Skoda Fabia под управлением 29-летней девушки. В результате ДТП водитель и пассажир — 5-летний мальчик — автомобиля Skoda осмотрены бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В 17:40 на автодороге Шимск — Старая Русса — Локня — Великие Луки в посёлке Дачный Старорусского района 22-летний молодой человек, управляя автомобилем Volkswagen Passat, сбил пешехода, 59-летнего мужчину, который двигался попутно по правому краю проезжей части. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Министерство здравоохранения РФ разработало и издало приказ, который вносит изменения в действующий порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования.
Этот порядок распространяется на прохождение медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители транспортных средств.
Порядок утверждён приказом минздрава РФ №344Н от 15 июня 2015 года. Для внесения поправок в данный документ был издан приказ минздрава 731н от 10 сентября 2019 года. Он должен был вступить в силу на всей территории России 22 ноября 2019 года, но вступление в силу приказа перенесли на 1 июля 2020 года.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.