НОВОСТИ

В состав Правительства войдут 17 человек, Костюкова и Шалмуева в списке нет

14:42, 30 апреля 2013 года
Комментариев: 1

Губернатор Сергей Митин провел традиционный брифинг для журналистов. В частности, он озвучил состав Правительства Новгородской области.

В состав Правительства войдут 17 человек — Губернатор области, 6 заместителей Губернатора области: первый заместитель Губернатора Вероника Минина; заместители Губернатора Алексей Афанасьев, Игорь Верходанов, Юрий Маланин, Александр Филиппов и Александр Смирнов.

Заместитель главы администрации области Алексей Костюков переходит на работу в Новгородский государственный университет. Не оказалось в списке и первого вице-губернатора Арнольда Шалмуева: он выведен за штат.

В состав Правительства войдут 10 руководителей департаментов. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре обладминистрации, в настоящее время принято решение о назначении на должность 9 руководителей департаментов. На должность руководителя департамента по физической культуре и спорту Новгородской области назначен Владимир Горелкин. Проходит согласование с Министерством культуры РФ кандидатура на должность руководителя департамента культуры и туризма Сергея Богданова. Проходят также согласование в федеральных структурах кандидатуры на должности руководителей департаментов строительства и дорожного хозяйства Владимира Петрова и экономического развития и торговли - Евгения Богданова.

Как отмечается, в связи с созданием Правительства численность органов власти не увеличилась ни на одну единицу, также не увеличен размер оплаты труда Губернатора, заместителей Губернатора, руководителей органов власти, иных гражданских служащих: таким образом, расходы областного бюджета на содержание органов исполнительной власти остались на прежнем уровне.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Популярное

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров В Новгородском округе обнаружили тело утонувшего рыбака В Новгородском округе опрокинулся автомобиль Экс-прокурор Новгородской области Андрей Кикоть возглавит новую Службу по вопросам регистрации иностранцевВ Сольцах бывшей сотруднице полиции вынесли приговор за незаконное оформление мигрантов
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.