НОВОСТИ

В Солецком районе прошел семейный конкурс по изготовлению игрушек «Новогоднее чудо своими руками»

11:59, 28 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

В преддверии самых радостных и веселых новогодних праздников в центральной районной библиотеке города Сольцы прошел семейный конкурс по изготовлению игрушек «Новогоднее чудо своими руками». Участникам представилась возможность пофантазировать на тему новогодней игрушки и поделиться с окружающими волшебным предвкушением праздника и сказки.

Участники конкурса от 3 до 19 лет - воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ и Центра детского творчества представили более 150 работ, совершенно разных по замыслу и технике исполнения. Конкурсные поделки оказались очень яркими и красочными, выполнены в разнообразных техниках исполнения: канзаши (украшения из ткани), квиллинг (бумагокручение - искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги), оригами, вязание, папье-маше, аппликация и др. Самодельные игрушки отличались друг от друга оригинальностью и уникальностью, в семейном конкурсе каждый сумел проявить находчивость и индивидуальность.

В числе экспонатов представлены елки, рождественские венки, волшебные сани, новогодние композиции, снежинки, фонарики, яйца, часы, колокольчики, снеговики, Деды Морозы, рыбки, лесные звери, шары всех форм и размеров, невесомые объемные игрушки, выполненные из ниток и картона, бумаги, природного и бросового материала, и, даже из макаронных изделий. Практически все конкурсные работы являлись настоящими шедеврами.

Часть игрушек, представленных на конкурс, использована для украшения елок города, часть будет передана воспитанникам приюта «Надежда», многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В состав жюри вошли:

- Скирченко Сергей Владимирович, художник, руководитель детской «образцовой» студии «Глиняная игрушка» (Солецкий краеведческий музей),

- Юликов Денис Андреевич, художник (Детская школа искусств),

- Овчинников Сергей Николаевич (редактор «Солецкой газеты»)

Определены победители конкурса, ими стали:

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.