НОВОСТИ

В следующем году НовГУ увеличит количество бюджетных мест

10:35, 1 ноября 2021 года
Комментариев: 1

В НовГУ подвели итоги приёмной кампании 2021 года. По состоянию на 29 октября на все уровни обучения зачислили 3131 студента. Прием проводился на 192 образовательные программы. По сравнению с 2020 годом, количество бюджетных мест увеличилось на 40%, а по программам бакалавриата — на 60%.

В приёмную комиссию было подано 17 231 заявление от 6 322 абитуриентов. Больше половины поступавших зарегистрированы в Новгородской области. На втором месте по активности абитуриентов оказались Санкт-Петербург и Ленинградская область.

1676 человек поступили на бесплатное отделение. 1470 человек зачислены на платной основе.

В 2022 году количество бюджетных мест в Новгородском университете ещё увеличится. На первом курсе их будет 2218.

— Такой план приема требует современных методов ведения приемной кампании, в том числе подготовки качественного цифрового контента и использования всех возможных инструментов его продвижения. В рамках приёмной кампании — 2021 взаимодействие с поступающими уже осуществлялось на базе системы колл-трекинга с использованием функционала мульти-чата, чат-бота, CRM-системы. Результативность работы колл-центра была проанализирована и подготовлены рекомендации по организации приемной кампании в 2022 году, — отметил ответственный секретарь приёмной комиссии НовГУ Анатолий Пермяков.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.