НОВОСТИ

В следующем году новгородские власти планируют повысить квалификацию более 4 тысяч работников сферы образования

15:07, 27 декабря 2018 года
Комментариев: 3

В 2019 году в Новгородской области начнет реализовываться областная инициатива «Новые возможности для каждого». Паспорт регионального проекта утвердил губернатор Андрей Никитин.

Как сообщили в региональном министерстве образования, повышать квалификацию специалистов будут на базе НовГУ и регионального института профессионального развития. Пока нововведение нацелено, в основном, на повышение профессионального уровня работников сферы образования. В будущем спектр профессий обещают расширить. Точная сумма бюджетного финансирования на эти мероприятия будет известна уже в начале следующего года.

Региональный проект подразумевает, что в 2019 году программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки должны пройти 4,5 тысячи человек, в 2020 году — 4,7 тысяч, а с 2024 года — 6 тысяч.

— Проект направлен на формирование у жителей региона культуры непрерывного профессионального роста, а также на создание инфраструктурных, содержательных, кадровых, информационных условий для постоянного обновления профессиональных навыков, — сообщают в пресс-службе областного правительства.

Чтобы пройти курсы повышения квалификации в следующем году, необходимо пройти конкурс. Отбор будет проводить региональное министерство образования, подать заявки могут любые организации, которые осуществляют образовательную деятельность.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.