НОВОСТИ

В Шимском районе задержали подозреваемых в краже уличного фонаря

12:14, 18 февраля 2021 года
Комментариев: 4

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» обратился представитель одной из жилищных управляющих организаций района. Он сообщил, что кто-то похитил светильник для уличного освещения, установленный у входа в подъезд дома на улице Саши Куликова в селе Медведь.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении этой кражи. Ими оказались 28-летний местный житель и его знакомый из Мурманска.

Как выяснили полицейские, нетрезвые подозреваемые, проходя ночью мимо подъезда, заметили фонарь и решили его похитить. Они попытались открутить светильник, но у них ничего не вышло, поэтому они вернулись домой за инструментами, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В результате светильник похитители сняли и собирались его сбыть или сдать в пункт приема металла. В настоящее время похищенное имущество полицейские нашли и изъяли у одного из подозреваемых в квартире. По факту кражи возбуждено уголовное дело, виновникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.