НОВОСТИ

В Шимском районе отремонтируют дороги к социально значимым учреждениям. В том числе к зданию администрации

14:08, 6 апреля 2022 года
Комментариев: 1

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл встречу с жителями Шимского района. На ней подняли вопрос состояния дорог, ведущих к социально значимым учреждениям в райцентре.

В 2022 году для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения выделена дополнительная субсидия в размере 8,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе региона.

— Благодаря поддержке президента у нас есть возможность каждый год в региональном бюджете закладывать значительные средства на дороги. У нас есть четыре направления расходов этих средств: строительство новых дорог — там, где дороги выходят в соседние регионы. Вторая задача — капитальный ремонт дорог. Третья задача, которую уже невозможно откладывать — ремонт региональных мостов: их в области много и они в плачевном состоянии. Четвёртое — ремонт тротуаров, организация их подсветки, это тоже важно. Каждый год на эти цели мы распределяем деньги, потому что хочется, чтобы работы велись по всем направлениям, — подчеркнул губернатор.

Администрация Шимского района уже разместила два аукциона на ремонт дорог. В первом — на сумму 8,58 млн рублей — подрядчик должен будет отремонтировать дорогу к администрации района и переулок Комсомольский, во втором — стоимостью 3,08 млн рублей — отремонтировать нужно будет подъезд к кладбищу у деревни Менюша, а также два участка дорог от трассы Великий Новгород — Шимск.

При этом в некоторых населенных пунктах Шимского района главные дороги находятся в ведении Росавтодора. Губернатор заявил, что на ближайшем заседании правительства региона вопросы ремонта этих участков передадут руководству Упрдор «Россия».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.