НОВОСТИ

В Северном микрорайоне Великого Новгорода собираются строить детский сад и ФОК

09:28, 13 февраля 2020 года
Комментариев: 4

В Северном микрорайоне Великого Новгорода в этом году начнут строить детский сад и ФОК. Сейчас готовятся документы.

В Северном микрорайоне в 2020 году собираются построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Стоимость строительства — 143 млн рублей, его собираются построить за два года. В мэрии планируют в ближайшее время разместить аукцион на выполнение этих работ.

Кроме того, в этом же микрорайоне планируют построить детский сад. Его разместят рядом с гимназией «Исток», он рассчитан на 140 мест, документация сейчас разрабатывается, сообщили в мэрии.

— Обратите внимание, нужно внимательно подойти к геологии северного района, когда мы будем строить здесь новые социальные объекты, чтобы не получилось так, как с детским садом, — сказал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.

Тогда перед началом работ обнаружилась так называемая «линза» в котловане для фундамента, которая повлияла на срок строительства.

Председатель комитета архитектуры и строительства мэрии Евгений Жилин сообщил, что «Городское хозяйство» займётся ремонтом проезда по ул. Вересова до окончания строительства. Затем планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство ул. Вересова от ул. Большая Санкт-Петербургская до Колмовской набережной.

Чтобы жители не стояли в пробке во время строительства, а тяжёлая техника не разбила дорогу на ул. Вересова, застройщик — ООО «СК «Возрождение-21» планирует организовать альтернативный проезд со стороны ул. Кречная под мостом через Волхов.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.