НОВОСТИ

В Северном микрорайоне Великого Новгорода планируют построить ФОК

16:48, 23 января 2019 года
Комментариев: 7

Об этом сегодня, 23 января, на заседании областной думы заявил губернатор Андрей Никитин. Также он подтвердил строительство в Новгородской области еще двух физкультурно-оздоровительных комплексов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Начиная с 2020 года, может быть раньше, это зависит от федерального бюджета, три ФОКа запланированы у нас. Это тоже то, о чём давно просили люди. Они будут построены в Хвойной, Сольцах и Великом Новгороде. Предварительно обсуждали с руководством города, что это будет Северный микрорайон, там сейчас вообще никакого спорта нет, — пояснил Андрей Никитин.

Кроме того, у Андрея Никитина появилась идея создать региональный центр по фигурному катанию и хоккею. Его строительство планируется в рамках национального проекта «Демография». Этот же проект подразумевает финансирование двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Солецком и Хвойнинском районах в 2020-2022 годах.

Прошлый ФОК, который строили на территории Великого Новгорода в Псковском микрорайоне, ввели в эксплуатацию в 2017 году. Его возведение началось в рамках социального проекта «Единой России» в 2011 году. С подрядчиком ЗАО «НТ СМУ-333», работавшим на объекте, мэрия разорвала контракт в 2016 году. После этого объект был передан в собственность области. Договор заключили с новгородской компанией «Трест-2». Стоимость работ по завершению строительства составила 97,9 млн рублей, общая стоимость объекта — 205 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.