НОВОСТИ

В «Русских сезонах» в Берлине будет представлен Новгородский музей-заповедник

16:12, 6 марта 2019 года
Добавить первый комментарий

В Берлине в Российском доме науки и культуры 7 и 8 марта пройдут Дни духовной культуры России в Германии. Мероприятия проходят при поддержке Министерства культуры России в рамках «Русских сезонов» в ФРГ. Новгородский музей-заповедник покажет свою презентацию.

В составе российской делегации, которую возглавляет заместитель Министра культуры Алла Манилова, руководители ряда российских музеев и представители паломнических центров. Новгородский музей-заповедник на форуме представляет заместитель генерального директора по развитию и внешним связям Ольга Соболева.

На форуме, по продвижению культурного наследия и духовных маршрутов работает отдельная секция, посвящённая роли музеев в продвижении духовного наследия России. Ольга Соболева выступит на ней с презентацией Новгородского музея-заповедника.

Также в немецком городе Любек, в музее Ганзы, который открылся в мае 2015 года, экспонируются 25 предметов археологии из фондов Новгородского музея-заповедника. Это предметы, связанные с торговыми и культурными контактами Средневекового Новгорода с ганзейскими городами: весы, гирьки, фрагменты тканей, слитки цветных металлов, торговая пломба, счетная бирка, берестяная грамота на латинском языке 1380-1400 гг., писало, цера-полиптих.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.