НОВОСТИ

В России стартовал месяц донорства костного мозга

09:19, 19 сентября 2022 года
Добавить первый комментарий

В минувшую субботу, 17 сентября, отмечался Международный день донора костного мозга. В этот день отмечают героизм доноров костного мозга, благодаря которым пациенты с онкологическими и гематологическими заболеваниями получают шанс на выздоровление.

© Пресс-служба РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава России
© Пресс-служба РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава России

С 15 сентября по 15 октября жителей всех регионов России приглашают вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга, принять участие в донорской акции, проводимой РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Российским красным крестом, Федеральным центром поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья и клинико-диагностическими лабораториями «Ситилаб».

Для этого нужно обратиться в ближайший медицинский офис «Ситилаб» и сдать одну пробирку крови, предварительно ознакомившись и подписав документы. «Ситилаб» — партнер ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России по рекрутингу потенциальных доноров костного мозга. Сдача образца крови производится за символическую оплату в 1 рубль.

Вступить в реестр могут граждане РФ от 18 до 40 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Подробную информацию о донорстве костного мозга, вступлению в Федеральный РДКМ и противопоказаниях можно найти на сайте donor.rsmu.ru/rdkm/

Также можно обратиться по телефону 8(495)434-22-66 доб. 30 00 (по будням с 9:00 до 18:00) / Whatsapp 89772737322

Узнать адрес ближайшего медицинского офиса Ситилаб можно по ссылке citilab.ru.

С собой необходимо иметь паспорт РФ и свидетельство СНИЛС.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.