НОВОСТИ

В рейтинге регионов по отсутствию вредных привычек Новгородская область заняла 34 место

13:00, 5 декабря 2022 года
Добавить первый комментарий

РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по отсутствию вредных привычек. При его составлении учитывались потребление сигарет, продажа алкоголя, число преступлений, совершенных в состоянии опьянения, смертность от алкоголизма, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами.

В рейтинге использовались показатели за последние три года. По каждому показателю рассчитывался рейтинговый балл. Итоговый балл региона определялся на основе этих баллов.

Первую и вторую строчки рейтинга по отсутствию вредных привычек занимают Чечня и Дагестан, а следом за ними расположилась Ингушетия. В первую десятку рейтинга вошли также Ульяновская, Рязанская, Волгоградская области, Кабардино-Балкария, Брянская область, Республика Марий Эл и Саратовская область.

Новгородская область заняла в рейтинге 34 место. Псковская область на 43 месте, Тверская — на 56, Карелия — на 66.

В наибольшей степени привержены вредным привычкам жители Республики Хакасия, Камчатского края, Сахалинской области, Удмуртской Республики, Еврейской автономной области, Амурской области, Забайкальского края, Мурманской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.