НОВОСТИ

В рейтинге регионов по научно-технологическому развитию Новгородская область заняла 32 место

12:00, 23 октября 2023 года
Комментариев: 2

РИА Новости подготовило рейтинг регионов по научно-технологическому развитию. Для анализа использовались показатели Росстата и Роспатента, характеризующие состояние сферы науки и технологий в регионах: наличие и характеристики материальной базы и кадров, а также эффективность и масштаб научно-технологической деятельности.

Первые три строчки в рейтинге заняли Москва, Санкт-Петербург и Республика Татарстан. На эти регионы приходится более 38% общероссийского объема инновационных товаров, работ, услуг по итогам 2022 года.

В первую десятку рейтинга также входят Нижегородская, Московская, Самарская, Тюменская области, Пермский край, Ульяновская и Свердловская области. В целом на субъекты РФ из первой десятки приходится более 59% общероссийского объема отгруженных инновационных товаров, выполненных работ и услуг по итогам 2022 года, следует из данных рейтинга.

Новгородская область заняла в рейтинге 32 место. По сравнению с 2021 годом она улучшила свою позицию, поднявшись на две строчки. Ленинградская область оказалась на 36 месте, Республика Карелия — на 53, Псковская область — на 69 месте.

Замыкают рейтинг Республика Ингушетия, Республика Хакасия и Ненецкий автономный округ.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.