НОВОСТИ

В регионе состоится конкурс частушек «Масленица с ГТО»

11:24, 4 марта 2021 года
Комментариев: 3

В этом году физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполняется 90 лет со дня основания. Поэтому новгородские чиновники решили провести в марте мероприятия, приуроченные к юбилею.

В течение марта в Новгородской области организуют более 80 мероприятий, в которых, по оценкам министерства спорта, примут участие около 30 тысяч человек. Это приём нормативов, мастер-классы по выполнению испытаний, творческие конкурсы и акции по продвижению ГТО.

Самыми крупными станут зимний фестиваль ГТО для всех категорий населения и фестиваль для семейных команд. Также жителей области ждут онлайн челленджи и региональный конкурс частушек «Масленица с ГТО».

— Сегодня каждый седьмой житель нашей области вовлечен в движение ГТО. Каждый из них своим примером доказывает, что норма ГТО — это действительно норма жизни, — заявила заместитель губернатора Елена Кирилова. — Уверена, что юбилейный год позволит дать новый толчок лучшим традициям комплекса ГТО, и станет для многих стимулом к занятиям спортом.

Комплекс «Готов к труду и обороне» основан в 1931 году как нормативная основа системы физического воспитания. По указу президента Владимира Путина он был возрождён 24 марта 2014 года. В Новгородской области к движению ГТО присоединились около 86 тысяч человек. Из них более 22 тысяч награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.