НОВОСТИ

В рамках подготовки к олимпиаде НТИ для школьников области прошли мастер-классы

15:05, 22 октября 2018 года
Добавить первый комментарий

Школьники Новгородской области продолжают приобщаться к современным технологиям в рамках подготовки к участию в олимпиаде НТИ. В конце прошлой недели, 18, 19 и 20 октября в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах прошли мастер-классы по направлениям «Нейротехнологии» и «Автономные транспортные системы». Занятия провели представители компании BiTrоnix Lab, специалисты Центра развития талантов и студенты НовГУ.

На мастер-классе по NeuroNet учащиеся работали с оборудованием, позволяющим считывать биосигналы человека, знакомились с направлениями нейротехнологии и электрофизиология.

На мастер-классе, посвященном автономным транспортным системам, школьники узнали, как собрать из конструктора работающий беспилотник-коптер, а также в игровой форме поучаствовали в моделировании реальных задач для беспилотного транспорта, которые могут встать перед инженерами в будущем. Победителям достался приз - фотосессия с дроном!

Всего в мастер-классах приняли участие 153 школьника 7-11 классов из школ Великого Новгорода, Старой Руссы, Любытина, Малой Вишеры, Боровичей, Окуловки.

Напомним, что финалы олимпиады НТИ по указанным направлениям пройдут весной 2019 года в Великом Новгороде.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.