НОВОСТИ

В рамках нацпроекта «Здоровье» в Новгородскую область поступило 42 тыс. доз вакцины против гепатита В

11:52, 11 апреля 2007 года
Добавить первый комментарий

В рамках нацпроекта «Здоровье» в Новгородскую область поступило 42 тыс. доз вакцины против гепатита В.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре управления Роспотребнадзора по Новгородской области, в рамках реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в марте 2007 года в Новгородскую область поступило 14400 доз вакцины против краснухи, 42000 - против вирусного гепатита В и 600 доз инактивированной вакцины против полиомиелита. Кроме того, для проведения дополнительной иммунизации используется вакцина, поступившая согласно национальному календарю профилактических прививок.

В первом квартале в Новгородской области с нарастающим итогом привито против вирусного гепатита В 27784 человека однократно (34,7% от плана) и 9378 человек двукратно (11,7%), против краснухи ѕ 19027 человек (50,7%), против полиомиелита получили одно введение вакцины 8 человек (4% от плана).

Высокие показатели охвата населения иммунизацией против вирусного гепатита В отмечаются в Боровичском, Батецком, Маревском, Поддорском, Старорусском районах и городе Боровичи, против краснухи ѕ в Боровичах, Старой Руссе, Боровичском, Пестовском и Старорусском районах.

«Вместе с тем, медленными темпами осуществляется иммунизация против вирусного гепатита В в Валдайском, Маловишерском, Мошенском, Новгородском, Чудовском районах; против краснухи ѕ в Крестецком, Любытинском, Мошенском, Парфинском, Холмском районах», - добавила главный специалист управления Марина Прибыткина.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.