НОВОСТИ

В рамках Дня семьи в городах и районах проходят праздничные мероприятия

01:30, 16 мая 2003 года
Добавить первый комментарий

15 мая отмечался Международный день семьи, учрежденный в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. В 2003 году этот день отмечается под девизом "Подготовка к десятой годовщине Международного года семьи в 2004 году". В Новгородской области проведение мероприятий, посвященных Международному дну семьи, стало традиционным.

Начиная с 1995 года, уже в девятый раз комитет труда и социальной защиты населения области совместно с органами социальной защиты, культуры и образования администраций городов и районов области проводит различные мероприятия. Как сообщает пресс-служба администрации Новгородской области, это не только праздничные мероприятия, но и конкретная помощь семье. В эти дни особое внимание уделяется проблемам семьи. Органы государственной власти, местного самоуправления, общественность принимают дополнительные меры по поддержке семьи, способствующие решению ее наиболее острых проблем. В большинстве районов орга низованы встречи с руководителями администраций районов, комитетов, отделов социальной защиты населения области, "круглые столы", конференции, линии прямой связи.

Органы социальной защиты населения оказывают семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, различного вида поддержку: материальную, продуктовую и вещевую помощь, предоставляют льготы по оплате за детский сад, бесплатное питание детям в школах и др. На эти цели из бюджета Новгородской выделено и направлено в города и районы области 200 тыс. рублей.

В рамках Дня семьи в городах и районах проходят праздничные мероприятия для многодетных, неполных, опекунских семей, дни открытых дверей, конкурсы рисунков, экскурсии, выставки, встречи, игры, викторины, демонстрации мультфильмов, спортивные мероприятия.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.