НОВОСТИ

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции проверят новгородских водителей на трезвость

12:00, 29 декабря 2023 года
Добавить первый комментарий

В Новгородской области в целях стабилизации обстановки с обеспечением безопасности дорожного движения в период новогодних праздников будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы. Особое внимание автоинспекторы уделят работе по пресечению нарушений, связанных с управлением автомобилями в нетрезвом состоянии.

В этом году на территории нашего региона по вине пьяных водителей произошло 71 ДТП, в которых 17 человек погибло и 81 пострадал. Такие дорожно-транспортные происшествия зарегистрированы на территории Великого Новгорода, Новгородского, Демянского, Маревского, Валдайского, Парфинского, Пестовского, Старорусского, Хвойнинского, Боровичского, Любытинского, Маловишерского, Окуловского и Чудовского районов.

С 30 декабря 2023 года до 8 января 2024 года на территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», во время которого пройдут массовые проверки на предмет выявления у водителей признаков опьянения. Информационными материалами о недопустимости нетрезвого вождения пополнятся площадки автозаправочных станций и места концентрации автомобилистов.

С начала года сотрудники ДПС пресекли почти 2000 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Новгородская Госавтоинспекция призывает граждан помнить об опасности пьяного вождения, проявлять ответственное отношение к требованиям безопасности на дороге и смотреть на дорогу только трезвым взглядом во избежание непоправимых последствий.

Если же вы стали очевидцем подобных грубых нарушений, являющихся фактором риска для жизни и здоровья участников дорожного движения, не оставайтесь равнодушным и сообщите об этом по телефону (8162) 63-41-49.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.