НОВОСТИ

В полицейском изоляторе умер мужчина: ведется проверка

09:52, 28 мая 2015 года
Комментариев: 1

Вчера, 27 мая, около 19 часов, при обходе блока камер изолятора временного содержания (ИВС) ОМВД России по Крестецкому району сотрудник полиции обнаружила явное ухудшение состояния здоровья одного из задержанных.

— Этот мужчина 1970 г.р. был задержан полицейскими как лицо, подозреваемое в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Перед помещением в ИВС отдела мужчина был осмотрен врачом ЦРБ поселка Крестцы, который выдал заключение, что в ИВС он содержаться может, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области. — После ухудшения состояния сотрудниками полиции мужчине сразу же была оказана доврачебная помощь, вызвана бригада скорой помощи, которая продолжила реанимационные мероприятия, однако вернуть задержанного к жизни не удалось. Предварительная причина смерти – инфаркт.

Для окончательного установления причины смерти будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время в соответствии с указанием начальника УМВД России по Новгородской области по данному факту назначена и проводится служебная проверка. Кроме того, следственные органы Следственного комитета РФ по Новгородской области начали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, не так давно, 9 мая, в ИВС в Чудово тоже произошло происшествие: там повесился 52-летний мужчина.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.