НОВОСТИ

В Петербурге выясняют обстоятельства убийства новгородской оппозиционерки

15:25, 22 июля 2019 года
Комментариев: 9
Продолжение: Убийство новгородской активистки: в СК не исключают причастность нескольких человек

В Московском районе Санкт-Петербурга обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, это уроженка Великого Новгорода.

Изрезанное тело женщины нашёл в кустах житель Санкт-Петербурга. Жертвой убийцы могла стать женщина, выступавшая за права секс-меньшинств. Предполагаемого убийцу во дворах Московского района помогла найти служебная собака по кличке Жасмин.

В полицию мужчина обратился вчера, 21 июля, около 17:00. Тело потерпевшей с порезами на спине, лице и следами удушения он нашёл в кустах возле дома №11 по улице Пулковская.

— Криминалисты установили, что умерла 41-летняя женщина. Преступление было совершено ночью 21 числа, минимум за 12 часов до момента, когда прохожий увидел тело, — передаёт «Фонтанка».

По данным издания, погибшая — уроженка Великого Новгорода. Данные жертвы совпадают с данными политической активистки Елены Григорьевой. В Великом Новгороде она неоднократно выходила на протестные акции, в том числе и на митинги сторонников Алексея Навального. После задержаний и публикаций в соцсетях привлекалась к административной ответственности.

Источник «Новгород.ру» подтвердил, что убитая действительно Елена Григорьева из Великого Новгорода. В Санкт-Петербурге она регулярно появлялась на улицах как участник митингов и одиночных пикетов, отстаивая не только права ЛГБТ, но и, крымских татар, дальнобойщиков, бездомных животных и сестёр Хачатурян, которые обвиняются в убийстве отца.

В её убийстве подозревают 40-летнего жителя Башкортостана. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.