НОВОСТИ

В перечень приватизации имущества Великого Новгорода включили не те здания

15:01, 29 октября 2009 года
Добавить первый комментарий

Дума Великого Новгорода, сегодня 29 октября 2009 года, на своем очередном заседании приняла поправки в Программу приватизации муниципального имущества Великого Новгорода в 2009 году. Однако уже после заседания выяснилось, что в программу приватизации были включены два здания, которые находятся на территории МУДОД «Детский морской центр «КЮМ», и которые были оставлены для создания музея и спортивного центра, а также должны были быть включены в учебный процесс будущего мореходного училища.

По словам Николая Варухина, капитан-директора Новгородского клуба юных моряков, на заседании Думы было решен вопрос о безвозмездной передаче в государственную собственность Новгородской области МУДОД «Детский морской центр «КЮМ», в связи с тем, что была достигнута договорённость с министром транспорта России Игорем Левитиным и председателем правительства Владимиром Путиным о создании филиала высшего мореходного училища на базе КЮМа в Великом Новгороде.

- Получилось так, что в список имущества подлежащего приватизации попали и эти два здания, хотя предыдущий вопрос, который обсуждался на Думе, решился положительно в пользу КЮМа. И если теперь эти два здания продадут, то и музея не будет к 65-летней годовщине Победы, которого ждут наши ветераны, и в общем ситуация получится непростая, - комментирует Аркадий Варухин, заместитель директора МУДОД «Детский морской центр «КЮМ».

Депутаты Думы Великого Новгорода обещали разобраться в сложившейся ситуации и поднять вопрос о перечне имущества подлежащего приватизации на внеочередном заседании городского парламента.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.