НОВОСТИ

В отношении сотрудниц ветстанции в Новгородской области возбуждено 13 уголовных дел

12:26, 23 марта 2015 года
Комментариев: 13

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждены уголовные дела в отношении ветеринарных врачей ОБУ «Чудовской районной ветеринарной станции». Женщины подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

— По данным следствия, подозреваемые из корыстной заинтересованности вносили в ветеринарные справки, разрешающие перевозку мясной продукции по территории района, заведомо ложные сведения о проведении предубойного осмотра. В результате животные были признаны здоровыми и пригодными для забоя. При этом какого-либо осмотра животных врачами не осуществлялось, на место сотрудницы ветстанции не выезжали и указанную процедуру не проводили, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе СКР по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Уголовное дело расследуется Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.