НОВОСТИ

В окуловской школе №3 начнется капитальный ремонт

10:00, 17 марта 2022 года
Добавить первый комментарий

В средней школе №3 города Окуловка в конце апреля начнется капитальный ремонт. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, завершить работы планируют до конца года.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области
© Пресс-центр Правительства Новгородской области

Подрядчик заменит инженерные сети, отремонтирует кровлю и фасад здания, приведет в порядок внутренние помещения. В классы закупят современное оборудование и новую мебель, прилегающую территорию благоустроят.

На ремонт по федеральной программе выделено 122,5 млн рублей.

В окуловской школе №3 обучаются почти 500 детей. Зампред регионального правительства Анна Тимофеева вместе с министром образования Евгенией Серебряковой и главой района Алексеем Шитовым посетили учебное заведение и встретились с родителями учеников, чтобы обсудить предстоящие работы.

— Проектно-сметная документация охватила ремонт школы в полном объёме, а не только косметически. Кроме того, будут оборудованы кабинеты и залы. У нас большое количество детей, занимающихся спортом и нам необходимо спортивное оборудование. Мы организуем качественное питание. У нас будут переоборудованы и мастерские, — рассказала директор школы Светлана Лаврентьева.

В прошлом году в школе появилась современная химическая лаборатория. Она оснащена всеми необходимыми реактивами, лабораторной посудой и другим оборудованием на общую сумму 14,5 млн рублей. Это стало возможным благодаря соглашению между правительством региона, администрацией Окуловского района и ООО «Сплат Глобал».

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.