НОВОСТИ

В Окуловском районе запустили систему мониторинга паводков

14:04, 20 апреля 2021 года
Добавить первый комментарий

Компания «Ростелеком» по заказу Правительства Новгородской области реализовала пилотный проект по организации системы мониторинга гидрологической обстановки и предупреждения паводков в Окуловском районе Новгородской области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Специалисты компании провели обследование возможных зон затопления, установили необходимое гидрологическое оборудование и создали систему с интеллектуальным управлением и возможностью интеграции в АПК «Безопасный город». Используемое программно-аппаратное решение полностью основано на российских разработках.

— Созданная система мониторинга обеспечит оперативные службы региона возможностью круглосуточно контролировать гидрологическую обстановку в Окуловском районе. Используемое оборудование способно эффективно работать в сложных погодных условиях, при высоких и низких температурах. А благодаря доступности имитационного моделирования наводнений на контролируемой территории можно также планировать оптимальные противопаводковые мероприятия, — пояснила Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком».

Представителям регионального правительства был передан доступ к личному кабинету с интуитивно понятным интерфейсом. Возможности системы позволяют в режиме реального времени отслеживать и прогнозировать угрозы наводнений и подтоплений Окуловского района, в том числе за счет использования алгоритмов машинного обучения.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.