НОВОСТИ

В Окуловском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию комсомола

08:45, 29 октября 2018 года
Добавить первый комментарий

26 октября в Окуловском краеведческом музее им.Н.Н. Миклухо-Маклая состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию комсомола «Комсомол - не просто возраст». В стенах музея собрались активисты комсомольской организации разных лет, а также школьники, которым небезынтересно прошлое нашей страны. Ведь история комсомола – это не просто история общественной молодежной организации Советского Союза, это история нашей страны, история 20-го века. С любовью и благодарностью вспоминали люди, чья жизнь тесно связана с комсомолом, свою юность – время гражданского становления, боевых подвигов, трудового энтузиазма.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась Марина Олеговна Петрова, заместитель главы администрации, а также некоторые из присутствующих - Николай Иванович Кочетов, Надежда Павловна Никитина, Светлана Владимировна Саханова, Сергей Петрович Орехов и другие активисты Окуловской комсомольской организации. Большинство из них за верность комсомольским традициям, уважение к славной истории Ленинского комсомола и искреннее отношение к комсомольскому братству были отмечены Благодарностями Международного оргкомитета «Комсомол у - 100».

Также в этот день работала выставка «Комсомол – моя судьба», на которой были представлены фотографии, газеты и письма комсомольцев Окуловского района, переданные в музей Лидией Константиновной Юркиной и Леонардом Эдуардовичем Бриккером.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.