НОВОСТИ

В областной детской больнице четыре отделения объявили «итальянскую забастовку», минздрав эту информацию опровергает

19:16, 13 сентября 2019 года
Комментариев: 17

Врачи четырёх отделений детской областной клинической больницы объявили о начале «итальянской забастовки». В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что к главному врачу обращений медиков о проведении забастовки не поступало.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня независимая профсоюзная организация «Альянс врачей» распространила информацию о том, что в Новгородской области в детской областной клинической больнице медики объявили «итальянскую забастовку». Это форма протеста, при которой сотрудники работают исключительно в рамках трудовых договоров.

По словам лидера городской ячейки «Альянса врачей» Руслана Уразгалиева, к забастовке присоединились медики четырёх отделений больницы: травматологического, патологоанатомического и реаниматологического и ЛОР-отделения.

Независимая профсоюзная организация «Альянс врачей» разместила видеоролик с обращением медиков ОДКБ, в котором они призывают поддержать протест. Врач-реаниматолог Артём Наумов в нём сообщает, что на 26 ставок в отделении работает 10 физических лиц, выполняя нагрузку на 2,5 ставки.

Старший фельдшер патологоанатомического отделения Елена Пирогова отметила, что помимо возрастающей нагрузки, в больнице не модернизируется оборудование — они вынуждены работать на технике, которая выпущена 30-40 лет назад.

Заведующий ЛОР-отделением Руслан Уразгалиев напомнил об увольнении врачей в июне этого года, а также о сокращении трёх ставок в его отделении.

— К сожалению, остальные методы, которые мы уже пробовали: обращение в суд и трудовую инспецию, больших результатов не приносят. Поэтому мы вынуждены присоединиться к «итальянской забастовке», — сказал Руслан Уразгалиев.

По его словам, в отделении анестезии и реанимации работает всего один трансфузиолог, поэтому в его отсутствие переливанием крови занимается врач-реаниматолог. Также он сообщил, что в больнице острый дефицит лаборантов, поэтому врачи вынуждены сами делать анализы.

По информации министерства здравоохранения Новгородской области, уведомлений о проведении каких-либо акций в ОДКБ в ведомство не поступало. Также не было обращений сотрудников учреждения по этому поводу к главному врачу. Режим работы больницы не изменился.

Стоит отметить, что заведующий лор-отделением Руслан Уразгалиев и старший фельдшер патологоанотомического отделения Елена Пирогова, заявления которых опубликованы в интернете, находятся в отпуске, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Проблемы в детской областной больнице

11:31, 26 ноября 2020 года
Из ОДКБ уволился новый заведующий ЛОР-отделением (11)
10:04, 17 ноября 2020 года
В ОДКБ поступил новый компьютерный томограф. На ремонт старого два года назад потратили 7,62 млн рублей (7)
18:53, 26 октября 2020 года
Суд: часть трудового договора медиков ОДКБ нарушает статью Конституции о свободе мысли и слова (9)
10:44, 2 сентября 2020 года
В травмпункте ОДКБ больше года не работает рентген-кабинет. В новых помещениях травмпункта его тоже не будет (12)
Все новости по теме

Популярное

За минувшие сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров В Новгородском округе обнаружили тело утонувшего рыбака Экс-прокурор Новгородской области Андрей Кикоть возглавит новую Службу по вопросам регистрации иностранцевВ Сольцах бывшей сотруднице полиции вынесли приговор за незаконное оформление мигрантовКак защититься от инфекций? Рекомендации специалиста
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.