НОВОСТИ

В областной библиотеке открылась выставка «Домашняя галерея»

12:23, 19 декабря 2017 года
Добавить первый комментарий

В читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки (Кремль,4) открылась выставка живописи и графики из домашних коллекций сотрудников библиотеки.

Своеобразный принцип подбора экспонатов, тем не менее, позволил создать оригинальную и качественную, на взгляд организаторов, экспозицию. Сотрудники библиотеки, поделившиеся «сокровищами», показали свои картины коллегам и приглашают на выставку читателей и любителей живописи!

До 28 декабря посетители выставки могут принять участие в выборе самого лучшего экспоната. Каждый зритель может проголосовать за понравившиеся работы (не более 3-х), опустив в ящик для голосования карточки с номерами картин.

Итоги голосования будут опубликованы на сайте библиотеки в январе!

«Домашняя галерея» будет работать до 25 февраля.

Вход свободный.

Справки: 77-36-59, отдел литературы по искусству

На выставке представлено 73 работы художников из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Смоленска. Среди новгородских авторов – Л. Новикова, Б. Непомнящий, Ю. Ерышев, В. Артамонов, С. Гарбар, П. Городецкий, В. Чехонадский, Э. Иванов, А. Васильев, В. Мельничук и многие другие. Здесь представлены и работы художников, чьи выставки проходили в стенах областной библиотеки. Это В. Сахарова, Е. Киселёва, П. Богданов, Т. Маркова, С. Куликов, В. Шангуров, Н. Дунин.

Выставка получилась очень разноплановой. На ней соседствуют пейзажи с памятниками архитектуры и природные пейзажи, цветы, портрет, натюрморт, экслибрис, абстрактная композиция. Разнообразна и техника исполнения – живопись маслом и акрилом, акварель, рисунок карандашом (в т.ч. цветными карандашами) и тушью, пастель, смешанная техника.

К удовольствию организаторов, выставку уже посетили несколько художников, чьи работы на ней представлены, и оценили замысел и исполнение выставки положительно.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Департамент культуры и туризма Новгородской области.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.