НОВОСТИ

В новом театральном сезоне «Малый» представит премьеру для подростков «Я не тормоз»

16:21, 15 августа 2018 года
Добавить первый комментарий

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» вернулся из гастролей в Японии и приступил к репетициям нового спектакля. Уже 14 и 27 сентября зрителям покажут премьеру «Я не тормоз». 

© Театр «Малый»
© Театр «Малый»

Режиссёр Надежда Алексеева и актёры Алексей Коршунов, Кристина Машевская, Марина Вихрова, Елена Федотова и Андрей Данилов работают над новым спектаклем для подростков. Актёрам предстоит встать на самокаты. Главный герой постановки — Игнат — больше всего на свете любит скорость и движение. Его самокат продолжение самой идеи полета над обыденностью и бегство от скуки.

— Преодолевая большие расстояния на самокате, роликах, скейте, прочерчивая всю Москву своими колёсами, Игнат вдруг открывает в себе удивительные вещи. Голова полная мыслей, как кипящий чайник, вдруг начинает складывать слова в стихи, а самый «медленный» однокашник, становится лучшим другом. Именно с «медленным» Костей Зайцевым он проживет самое страшное испытание — потерю младшего брата (который, конечно, будет спасен). Игнату предстоит большая остановка во времени, которая разгонит скорость не внешнюю, но внутреннюю — к познанию себя в мире, — рассказали «Новгород.ру» в пресс-центре театра «Малый».

Спектакль создаётся по книге Нины Дашевской. Кроме «Я не тормоз» она написала такие книги как «Около музыки», «Тео-театральный капитан», «Вилли», «День Числа Пи». Автор является лауреатом Крапивинской премии и «Новая детская литература». Книга «Я не тормоз» стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру». Это произведение впервые поставят на сцене в Великом Новгороде.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.