НОВОСТИ

В новом кампусе НовГУ будущие студенты хотят видеть скверы и зеленые зоны

12:33, 12 мая 2023 года
Комментариев: 7

Новгородский университет провел опрос: «Какие зоны вы бы хотели видеть в кампусе?». Как сообщили в пресс-службе вуза, в нем приняли участие абитуриенты, в том числе иногородние и иностранцы, студенты, сотрудники, профессорско-преподавательский состав и горожане.

© Пресс-служба правительства Новгородской области
© Пресс-служба правительства Новгородской области

Более 66% опрошенных отметили, что хотели бы видеть в новом кампусе скверы, парки и зелёные зоны, оборудованные скамейками, урнами, пешеходными и велодорожками. Пространства для учёбы и работы: коворкинги, компьютерные классы, лектории, хотят видеть 61.22 % участников, библиотеки, музеи, галереи, кинотеатры, концертные залы, клубы, комнаты отдыха — 59.5 % участников опроса.

Более половины (почти 58%), считают, что на территории кампуса должны быть кафе, рестораны, кофейни и магазины. 47% хотели бы видеть спортзалы, площадки и оздоровительный центр.

— Вовлечение в создание концепции кампуса разных целевых аудиторий очень важно для наполнения смыслами создаваемого пространства, — рассказала проректор по молодёжной политике НовГУ Ольга Калпинская. — Горожане, абитуриенты, школьники и студенты, молодые семьи и работающая молодёжь, сотрудники и преподаватели вуза видят кампус как территорию, максимально открытую для города, объединяющую в себе всё, что необходимо для жизни, досуга, учёбы, научного, творческого и спортивного развития.

Добавим, Опрос проводился с 20 по 30 апреля. В нём приняли участие 637 человек.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.