НОВОСТИ

В НовГУ состоится отборочный чемпионат «Молодые профессионалы»

12:46, 18 сентября 2017 года

Завтра, 19 сентября, в 15:00 в актовом зале Политехнического колледжа Новгородского государственного университета на ул. Большая Санкт-Петербургская, 46 состоится торжественная церемония открытия отборочного чемпионата НовГУ по стандартам WorldSkills 2017.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Планируется, что в ней примут участие ректор НовГУ Виктор Вебер, заместители губернатора Новгородской области Ольга Колотилова и Вероника Минина, руководитель департамента образования и молодёжной политики Новгородской области Александр Ширин, президент НовГУ Анатолий Гавриков, эксперты и члены оргкомитета чемпионата.

Вся соревновательная программа отборочного чемпионата будет проходить три конкурсных дня — 20, 21 и 22 сентября. Его участники будут соревноваться в трёх компетенциях — веб-разработка, графический дизайн, медицинский и социальный уход.

Местами проведения соревнований будут залы и аудитории Политехнического колледжа НовГУ. Для оценки профессиональных навыков и умений студентов приглашены сертифицированные эксперты союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)».

Торжественная церемония награждения победителей и участников отборочного чемпионата НовГУ по стандартам WorldSkills состоится 22 сентября в 16:00 а актовом зале Политехнического колледжа НовГУ.

Вузовский этап — самый первый, отборочный, и право провести его имеют те вузы, которые являются ассоциированными партнёрами союза. На сегодняшний день таких вузов в России 114 и НовГУ один из них. В ноябре пройдёт второй региональный чемпионат НовГУ «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Победители отборочного чемпионата смогут попробовать себя на уровне Северо-Запада и в национальном чемпионате.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Информация размещена на правах рекламы.
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.