НОВОСТИ

В НовГУ прошла дискуссия по ситуации в Ливии.

08:31, 28 апреля 2011 года
Добавить первый комментарий

В рамках учебной программы курса «международное право», 25 апреля на юридическом факультете обсуждалась ситуация в Ливии. Перед студентами выступил гражданин Ливии, в настоящее время ординатор НовГУ Рашид Мостафа Елхабиши. Он с болью в сердце говорил о том, что агрессия в отношении его страны и народа носит издевательское название «установление демократии». По мнению Рашида, виновником конфликта выступают США и страны западной Европы, претендующие на нефтяные разработки в Ливии.

На фото: Рашид Мостафа Елхабиши получает диплом НовГУ

Ливия одна из самых богатых стран северной Африки: там бесплатное образование, медицинское обслуживание. Уровень жизни людей довольно высокий. Самостоятельность Ливии не давала и раньше покоя западным политикам. Но в настоящий момент действия коалиции по вооруженному вмешательству во внутренние дела Джамахирии перешли все границы. Рашид показал видеокадры, доказывающие, что во время бомбардировок убивают детей, женщин, стариков, простых граждан Ливии.

В ходе семинара прозвучала мысль, что принятые в Совете безопасности ООН резолюции №№ 1970 и 1973 по Ливии нарушаются, превышены полномочия, что народ самостоятельно должен решать, как ему жить, как развиваться.

В завершение встречи Рашид поблагодарил студентов юридического факультета за понимание и заявил, что ливийцы уверены в победе и своем национальном лидере.

По информации Анны Зайченко

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородский Государственный Университет».
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.