НОВОСТИ

В НовГУ появится базовая кафедра Роскосмоса

14:00, 1 июня 2023 года
Комментариев: 7

Новгородский государственный университет посетила делегация научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения». Это дочернее предприятие госкорпорации «Роскосмос». В ходе встречи ректор НовГУ Юрий Боровиков и генеральный директор НПК «СПП» Юрий Рой подписали договор о создании в университете базовой кафедры «Роскосмоса».

© Пресс-служба НовгУ
© Пресс-служба НовгУ

— Кафедру возглавит Юрий Рой. Мы также провели переговоры о размещении лабораторий НПК «СПП» на базе инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника — Валдай» и обсудили сотрудничество по формированию детской научной площадки на территории ИНТЦ. Это поможет вовлечь в науку талантливую молодёжь, — сообщил Юрий Боровиков.

Уже в следующем году абитуриенты смогут подать документы на кафедру «Космических и радиоэлектронных систем и комплексов». Программа предполагает обучение по двум профилям. По профилю радиотехники будут готовить операторов лазерных, оптических и цифровых средств телекоммуникации, а по профилю конструирования и производства радиоэлектронных средств — конструкторов наземной, бортовой, космической и авиационной радиоэлектронной аппаратуры.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.