НОВОСТИ

В НовГУ откажутся от сессий и «девятой» недели

16:56, 28 августа 2019 года
Комментариев: 23

Со 2 сентября в новгородском университете внедрят новую модель образования. В новом формате обучения студенты разделятся по группам для работы над проектами.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как рассказал и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков, в университете сессии и «девятую» неделю заменят на «экватор» обучения, который и покажет достижения студентов.

Фактически одну неделю студенты будут учиться в группах, разрабатывая проект под управлением преподавателей и тьюторов, ещё три недели — учиться по классической схеме.

— Формат проблемно-ориентированного обучения подразумевает, что все ребята будут обучаться в командах приблизительно по семь человек в так называемой продуктовой логике. Результатом их деятельности на каждом этапе будет своего рода продукт — это порядка двухсот проектов, — уточнил Юрий Боровиков. — Мы много говорим о том, что университет должен показывать свою полезность. Так вот, эти проекты — не придуманные задания, а реальные проекты, которые повлияют на развитие города и региона.

Он также добавил, что первое время при новой схеме обучения возникнут трудности, в том числе у преподавателей. Их в университете собираются решать совместными усилиями. По данным пресс-центра НовГУ, сейчас в стране около десяти университетов работают по новой системе.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.