НОВОСТИ

В Новгородскую области приехали участники VII международного мотомарша «Дороги Победы – Дорога домой»

13:21, 4 мая 2021 года
Комментариев: 4

Участники VII международного мотомарша, приуроченного к 76-й годовщине Победы, прибыли в Новгородскую область вчера, 3 мая.

© Фото администрации Новгородского района
© Фото администрации Новгородского района

Более 60 человек из разных стран Европы и бывших союзных республик посетили торжественный митинг в память о павших во время Великой Отечественной войны, который проходил в Жестяной горке. Кроме того, они возложили цветы к стеле «Город воинской славы», к вечному огню и монументу Победы в Великом Новгороде.

— Сегодня мотомарш «Дороги Победы» призван объединить всех нас вокруг главной человеческой ценности — мирной жизни. И наш святой долг — передавать из поколения в поколение правду о страшной трагедии и великом подвиге нашего народа, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, — сказала заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Сегодня байкеры отправились в Старую Руссу. Далее по маршруту их ждёт Псковская область.

В этом году мотомарш стартовал в Санкт-Петербурге. 9 мая у стен Московского Кремля состоится торжественный финиш. Участники марша отдадут дань памяти и уважения всем тем, кто внёс свой вклад в победу над фашистами.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Показать все фото (еще 1) Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.