НОВОСТИ

В Новгородскую область приедут работать 12 победителей программы «Земский учитель»

10:27, 24 мая 2021 года
Добавить первый комментарий

Программа «Земский учитель» действует в регионе второй год подряд. В прошлом году благодаря ей в районы приехали 13 педагогов. Теперь же министерство образования утвердило новый список победителей конкурсного отбора, которые будут работать в школах Новгородской области. В него вошли 12 педагогов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили в министерстве, это учителя русского языка и литературы, биологии, химии, английского и немецкого языков, географии, физики, математики и информатики, а также учитель начальных классов и педагог-психолог. Они будут работать в школе №11 города Боровичи, Маревской средней школе, школе №1 и гимназии «Логос» в Чудово, средней школе Холма, школах №2 и №8 Старой Руссы, в Демянской средней школе, школе №1 и гимназии Валдая.

Программа «Земский учитель» предусматривает поддержку для учителей, которые переехали на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек. Педагоги, принявшие участие в этой программе, получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.