НОВОСТИ

В Новгородскую область поступили 15 аппаратов ИВЛ «АВЕНТА-М»

13:31, 19 августа 2020 года
Комментариев: 5

Сегодня, 19 августа, в рамках федеральной программы по оснащению коронавирусных госпиталей в Новгородскую область поступили 15 аппаратов ИВЛ российского производства «АВЕНТА-М». Их установят в клинике №2 для пациентов в тяжёлом состоянии с диагностированным коронавирусом.

— На данный момент клиника организует приём пациентов, больных covid, многие наши пациенты нуждаются в ИВЛ. С момента организации госпиталя техническое оснащение клиники полностью изменилось. Как известно, сейчас начнёт работать аппарат КТ, у нас полное оснащение всем необходимым реанимационным оборудованием, включая концентраторы кислорода и аппараты ИВЛ. То есть клиника за время пандемии значительно выросла технически, тем самым улучшилось качество медицинской помощи пациентам, — передаёт слова заведующей клиникой №2 Веры Булатовой пресс-служба правительства Новгородской области.

Также в правительстве отметили, что в начале месяца в клинику №2 доставили компьютерный томограф для диагностики новой коронавирусной инфекции. А в июле, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, в Новгородскую область передали 500 тысяч костюмов с биологической защитой, 500 тысяч защитных масок, столько же пар перчаток и 60 неинвазивных аппаратов ИВЛ.

Новости Новгород.ру теперь можно читать в «Telegram». Там мы пишем только о самом важном, интересном и красочном.
Вернуться к ленте новостей Прислать новость

Новости по теме: Коронавирусная инфекция

13:30, 2 июня 2023 года
В учреждения УФСИН отменили коронавирусные ограничения (3)
11:32, 7 мая 2023 года
Ещё один новгородец скончался от коронавируса
12:00, 6 мая 2023 года
ВОЗ отменила статус пандемии коронавируса (5)
11:14, 6 мая 2023 года
За сутки коронавирус диагностировали у 14 новгородцев (1)
Все новости по теме
Вы используете мобильную версию сайта.
Перейти на полную версию.